Ямайка

Виза
Для граждан РФ виза на Ямайку не требуется.
Время
-9 часов от московского времени
Валюта
Ямайский доллар (JMD), 100 JMD ~ 33.11 RUB
Информация о стране
 
Ямайка обладает удивительными природными условиями: густыми тропическими лесами, извилистыми реками, шумными водопадами и кристально-чистым морем. Само название «Ямайка» переводится с индейского как «земля ручьев». Остров находится в Карибском море в районе Вест-Индия. Многочисленных туристов он привлекает не только изумительной природой, но и насыщенной культурной жизнью. Именно здесь на протяжении всего года проходят фестивали и карнавалы регги. 
На Ямайке преобладает тропический климат, поэтому все 365 дней температура воздуха не опускается ниже 25-26 градусов. В мае и октябре на острове не прекращаются дожди. У россиян весьма востребован зимний отдых на Ямайке. В отличие от нашей страны, здесь нет снега и тридцатиградусных морозов. 
На территории Ямайки насчитывается около 200 гостиниц разного уровня, начиная от скромных мини-отелей и заканчивая шикарными виллами на берегу моря. Почти повсеместно действует система «все включено». 
Особое удовольствие у приезжих вызывает ямайская кухня. Для приготовления блюд местные повара используют в основном морепродукты, свежие овощи и фрукты, а также мясо птицы и КРС. Не забывают они и о всевозможных приправах. Одним из самых популярных блюд является курица-гриль, которая подается в перечном соусе. Из напитков туристы предпочитают свежевыжатые соки и пиво марок Real Rock Lager и Red Stripe. 
Отдых на Ямайке отличается разнообразием. Каждый год здесь устраиваются музыкальные фестивали, на которые съезжаются любители направления регги. В столице Кингстоне даже открыт музей имени Боба Марли. Этот человек много лет прожил на Ямайке и поспособствовал распространению регги по всему миру. 
По желанию вы можете организовать целую экспедицию или совершить конную прогулку по красивейшим местам. Любителям экстремальных ощущений интересно будет побывать на вершине Голубых гор и спуститься в пещеры Зеленые горы, чтобы полюбоваться нам подземные озера и сталактиты. А на самой высокой точки остров Куба как на ладони. 
Небольшой городок Порт-Антонио славится своими джунглями, где можно увидеть диковинных птиц и красивейших бабочек. Здесь очень много водопадов, впадающих в море. Неподалеку расположена Голубая лагуна, где велись съемки одноименного фильма. 
Среди достопримечательностей Ямайки стоит выделить сахарную плантацию и винокурню Appleton Estate. Именно тут с 1749 года выпускается уникальный ром под названием Appleton. 

Хотите найти лучшие путевки в Петербурге
Куда бы Вы хотели отправиться?
Класс отеля
Когда планируете вылет?
с по
На сколько дней?
от до
Сколько взрослых?
А сколько детей?
На какую сумму расчитываете?
руб.
Ваш телефон?
+7 () - -

Отправить заявку

Как происходит подбор тура?
1
Вы оставили заявку. В течение часа мы перезвоним Вам и уточним все пожелания по отдыху, курорту и бюджету
2
Мы предложим несколько лучших вариантов и ответим на все ваши вопросы
3
Если вы не знаете, в какую страну вы хотите поехать, просто спросите совета у нашего специалиста. И вам помогут с выбором
Почему мы
1
5 лет безупречной работы в сфере туризма и отдыха
2
Нет наценок и скрытых комиссий
3
Доверьте свой отдых профессионалам своего дела. У нас работают специалисты с высшим профильным образованием.
Не можете ждать? Звоните!!!
Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы.
8 (812) 600-93-77
Наши партнеры
Не можете позвонить?
Оставьте нам свой номер телефона
Ваш телефон:
+7 () - -

Перезвоните мне!

Мы перезвоним!
© 2024 Медовый месяц
Веб-технологии — «Петроффс»